Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 февраля 2020

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин заслушивает доклады полномочных представителей президента ВОС в Федеральных округах

 

В соответствии с планом подготовки и проведения очередной отчётно-выборной кампании во Всероссийском обществе слепых 19 февраля 2020 года состоялось совещание президента ВОС А. Я. Неумывакина с полномочными представителями президента ВОС в Федеральных округах.

На встрече присутствовали: президент ВОС А. Я. Неумывакин, вице-президент ВОС В. С. Вшивцев, вице-президент ВОС В. В. Сипкин, руководитель администрации Аппарата управления ВОС В. В. Рузляев, директор Департамента социальной реабилитации администрации АУ ВОС С. Е. Ковалёв, начальник Управления по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами администрации АУ ВОС В. Я. Матвеев, полномочные представители президента ВОС в Федеральных округах: Н. А. Сарычев, В. А. Федорин, С. М. Дубовик, А. Б. Колосов.

Главным вопросом повестки дня стали отчёты полномочных представителей президента ВОС в Федеральных округах об организации отчётно-выборной кампании. Как было доложено президенту ВОС, в настоящее время во всех региональных организациях ВОС проходит отчётно-выборная кампания в соответствии с законами Российской Федерации, Уставом Всероссийского общества слепых, постановлением ЦП ВОС от 16. 09. 2019 № 8-2, постановлением ЦП ВОС от 19. 11. 2019 № 11-8, а также инструкцией о проведении выборов постоянно действующих руководящих и контрольно-ревизионных органов ВОС, утверждённой постановлением ЦП ВОС от 19. 11. 2019 № 11-2.

В большинстве региональных организаций ВОС на заседаниях правлений рассмотрен вопрос «О проведении отчётно-выборной кампании в РО ВОС»: определены нормы представительства по выборам делегатов на очередную отчётно-выборную конференцию РО и МО ВОС. Как отметили представители президента ВОС в Федеральных округах, графики проведения очередных отчётно-выборных собраний в группах ВОС будут сформированы в ближайшее время. В целом, отчётно-выборная кампания в региональных организациях ВОС начата в установленные сроки.

Обращаясь к участникам совещания, президент ВОС А. Я. Неумывакин обратил их внимание на неукоснительное соблюдение законодательства Российской Федерации и нормативных актов ВОС при проведении отчётно-выборной кампании, а также призвал полномочных представителей президента ВОС в Федеральных округах оказать содействие председателям региональных и местных организаций ВОС в обеспечении интересов инвалидов по зрению,  развитии демократических начал, повышении активности членов ВОС в ходе проведения собраний и конференций.

 

МедиаВОС