Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 февраля 2020

 

М. А. Юдина рассказывает инвалидам по зрению о новых средствах технической реабилитации

 

Член Общественного совета Министерства социальной политики Свердловской области, председатель Свердловской РО ВОС М. А. Юдина встретилась с проживающими в Режевском доме-интернате инвалидами по зрению и трудящимся коллективом интерната.

М. А. Юдина довела до сведения присутствующих итоги заседания Общественного совета Министерства социальной политики Свердловской области и пригласила коллектив дома-интерната с их подопечными на заключительный этап Всероссийского фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы», который пройдёт 4 апреля 2020 года на базе Свердловского государственного областного Дворца народного творчества.

Также председатель Свердловской РО ВОС проинформировала инвалидов по зрению, проживающих в доме-интернате, что Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования проведён электронный аукцион по поставке технических средств реабилитации для инвалидов по зрению, и по его итогам определён поставщик по их выдаче, разъяснила порядок получения технических средств реабилитации при наличии карты индивидуальной программы реабилитации (ИПРиА).

 

МедиаВОС

(по информации АУ Свердловской РО ВОС)