Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 февраля 2020

granpri intellekt 1

В начале февраля 2020 года клуб интеллектуальных игр Центра культурно-спортивной реабилитации Санкт-Петербургской РО ВОС совместно с РГПУ им. А. И. Герцена в рамках проекта «Педагогические сезоны» дал старт «Гран-При по интеллектуальным играм среди команд местных организаций Санкт-Петербургской региональной организации ВОС». Мероприятие носит фестивальную форму, когда в один день играется несколько игр: команды проходят три этапа по три игры в каждом. Основная цель проекта подготовить сборные команды к участию во Всероссийском интеллектуально-реабилитационном фестивале ВОС «На Мойке, 48», который традиционно пройдёт на базе РГПУ им. А. И. Герцена 10-11 апреля 2020 года.

granpri intellekt 2

В программу Гран-При включены те игры, турниры по которым пройдут в апреле, а именно: спортивные версии игр «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринг», а также очередная авторская разработка В. В. Казанкина «ТетраБатл». На первый этап Гран-При было подано 12 заявок от 10 местных организаций ВОС. По условиям Гран-При только 8 лучших команд смогут продолжить борьбу в следующих турнирах.

granpri intellekt 3

Команды, занявшие более высокие места в турнире по «Что? Где? Когда?» подтвердили свой уровень. А в полуфинальных и финальных боях, в том числе и в утешительном за третье место, встретились равные по силам соперники. Пока явного фаворита нет. Каждый этап будет вносить свои коррективы в турнирную таблицу.

granpri intellekt 4

По итогам игры организаторы турнира выразили надежду на то, что команды других местных организаций ВОС, ещё не подавших заявки на участие в Гран-При, к 7 марта 2020 года (дата проведения второго этапа) успеют это сделать и достойно выступят на интеллектуальных соревнованиях.

Более подробную информацию можно получить перейдя на сайт Санкт-Петербургской РО ВОС.

МедиаВОС

(по информации АУ Санкт-Петербургской РО ВОС)