Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 марта 2020

 

Молодёжный актив Оренбургской РО ВОС

 

В феврале 2020 года молодые активисты Оренбургской региональной организации ВОС посетили базу отдыха «Экстрим-Парк», что находится в 20 километрах от г. Оренбурга на берегу р. Урал.

Основной целью поездки было, в первую очередь, приобщить молодежь ВОС к зимним видам спорта и активному отдыху, поскольку они благотворно влияют на физическое и психическое здоровье человека. Катание на коньках и сноутюбингах не только поднимает настроение, приносит массу положительных эмоций и позволяет получить заряд бодрости, но и укрепляет мышечную систему, тренирует сердечно-сосудистую систему, улучшает метаболизм.

 

Катание на сноутюбингах с горы

 

Несмотря на экстремальную особенность подобных видов досуга, поездка прошла на высоком организационном уровне, ребята соблюдали все правила техники безопасности, поддерживали друг друга на льду и крутых слонах, а в перерывах согревались горячим чаем.

«Кроме общего уюта и комфорта размещения, меня очень порадовала тихая и спокойная обстановка, которая пришлась кстати в конце рабочей недели. Благодаря этой поездке я, наконец-то, встал на коньки! В целом, мероприятие мне понравилось: кроме неплохой физической разрядки я получил массу положительных эмоций, в том числе, от новых знакомств и встречи со старыми друзьями!» – поделился своими впечатлениями по окончании поездки один из её участников.

 

Молодые инвалиды по зрению поддерживают друг друга на льду

 

Поскольку все участники остались довольны, членами Молодёжного совета Оренбургской РО ВОС было принято решение сделать подобного рода мероприятия ежегодными.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Оренбургской РО ВОС)