Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 марта 2020

 

Здание правительства Курганской области

 

На осуществление мероприятий по социальной программе «Уважая прошлое, творим настоящее, созидаем будущее» правительство Курганской области выделило Курганской региональной организации ВОС субсидию в размере 100 тыс. рублей.

Благодаря этим средствам Аппарата управления Курганской РО ВОС приобретён мультимедийный проектор для просмотра специальных фильмов с тифлокоментариями и радиомикрофон. Проектор позволил повести обучающий семинар с председателями и секретарями МО ВОС по организации и проведению отчётно-выборной кампании в местных организациях ВОС. Впоследствии данное оборудование будет передано для дальнейшего использования в Шадринскую МО ВОС.

 

Мультимедийный проектор Epson

 

Также средства гранта позволили сборной команде Курганской РО ВОС принять участие в чемпионате и первенстве Тюменской области по шахматам и шашкам среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта планируется проведение областных соревнований по специализированному настольному теннису для слепых.

Благодаря выделенным средствам создаются дополнительные условия для ведения социокультурной реабилитации инвалидов по зрению Курганской РО ВОС, и реализуется возможность приобщить их к культурной и общественной жизни общества.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Курганской ВОС)