Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 марта 2020

 

Представление М. А. Юдиной членам Общественной палаты Свердловской области

 

Председатель Свердловской региональной организации ВОС М. А. Юдина избрана новым членом Общественной палаты региона. Решение об этом приняли депутаты Законодательного Собрания Среднего Урала на очередном заседании. Всего на место в Общественной палате претендовали 5 человек. В рейтинговом голосовании рабочая группа основным претендентом выбрала М. А. Юдину. Общественная палата Свердловской области формируется в составе 42 человек: 14 членов утверждает губернатор, 14 – Законодательное собрание, 14 – определяются членами Общественной палаты.

В соответствии с Федеральным законом Общественная палата обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, проживающих на территории Свердловской области, и некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Свердловской области и органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Данная работа ведётся в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод граждан, прав и законных интересов некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики в целях осуществления общественного контроля за деятельностью территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Свердловской области, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия на территории Свердловской области.

Председатель Свердловской РО ВОС имеет большой опыт работы в Общественной палате региона. Выступая перед членами Законодательного собрания Свердловской области, М. А. Юдина выразила им благодарность от Всероссийского общества слепых за то, что они знают и поддерживают региональное отделение общества слепых. «Я готова, сколько сил и времени хватит, выполнять ваши задания. В период выборов вы можете на нас рассчитывать – в любом районе и на любом избирательном пункте!», – поблагодарила М. А. Юдина депутатов за избрание.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Свердловской РО ВОС)