Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 апреля 2020

 

 

В рамках кампании по профилактике борьбы с коронавирусной инфекцией активисты Приморской региональной организации ВОС приступили к пошиву многоразовых защитных масок.

Как отметил председатель Приморской РО ВОС Д. В. Поташев: «Поскольку у нас есть некоторые наработки в плане производства перчаток, то мы решили также заняться пошивом масок. Такая маска стоит всего 39 рублей, это гораздо дешевле по сравнению с многоразовыми средствами защиты, которые шьют на продажу некоторые предприимчивые компании и жители. Цены мы стараемся не повышать ввиду того, что мы сами являемся социально ориентированной общественной организацией».

В Приморской региональной организации ВОС подчёркивают, что это не медицинские маски, а защитные. За количеством не гонятся, но внимательно следят за качеством. Маски складывают в соответствии с их типом. Цветовая палитра весьма разнообразная. По словам инженеров-технологов пошивочного цеха, данные маски очень хорошо прилегают к лицу, в них удобно дышать, они пропускают воздух. Кроме того, в них есть небольшой карман, куда можно вставить дополнительный защитный слой.

 

МедиаВОС

(по материалам телекомпании «Общественное телевидение Приморья»)