Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 апреля 2020

 

С. М. Дубовик посещает ветерана ВОС И. П. Балахонова

 

Продолжает работать телефон оперативной линии Карачаево-Черкесской региональной организации ВОС. Звонки поступают регулярно, инвалидов по зрению интересует множество вопросов: от действительно животрепещущих и требующих незамедлительного решения до простой потребности звонившего в обыкновенном общении. Сотрудники Аппарата управления Карачаево-Черкесской РО ВОС в доброжелательной и вежливой форме выясняют суть поднимаемых вопросов, степень их важности и необходимости скорейшего разрешения, передают содержание разговоров по подведомственности для принятия решения, а также не отказывают звонившим и в просто дружеской беседе, чутком человеческом общении. Сегодня это тоже является немаловажной деталью в поддержании психологического равновесия в обществе.

Одним из звонивших оказался долгое время проработавший в Черкесском учебно-производственном предприятии ВОС руководителем вокального кружка ветеран ВОС  И. П. Балахонов, пожаловавшийся на возникшие трудности в получении назначенных ему медицинских изделий. Решением данного вопроса занялся председатель Карачаево-Черкесской региональной организации ВОС С. М. Дубовик. При активном содействии заместителя Министра труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики Ф. К. Хубиевой данный жизненно важный вопрос удалось разрешить в кратчайшие сроки, и в этот же день необходимые медицинские изделия были вручены ветерану ВОС.

Председатель Карачаево-Черкесской РО ВОС С. М. Дубовик посетил И. П. Балахонова, пообщался с активистом ВОС и провёл с ним тёплую дружескую беседу. Воспоминания о минувшем времени, долгой совместной работе, радостных вечерах и торжественных мероприятиях, замечательных песнях и прекрасных исполнителях – далеко не весь перечень затронутых в их разговоре тем. Популярные мелодии военных песен в исполнении И. П. Балахонова, прекрасного и замечательного человека, искусного баяниста, можно прослушать, перейдя по ссылке.

Карачаево-Черкесская региональная организация ВОС напоминает, что, соблюдая правила самоизоляции, мы не только спасаем себя и своих близких от распространения коронавирусной инфекции, но и помогаем врачам подготовиться к противодействию COVID-2019 и оказать своевременную помощь всем тем, кому она необходима. В случае возникшей необходимости, члены ВОС могут обращаться по контактному телефону 8-996-524-62-49 к социальному работнику Карачаево-Черкесской РО ВОС В. В. Петрику, который ответит на интересующие вопросы или переадресует их к нужному специалисту по подведомственности. Карачаево-Черкесская РО ВОС будет держать членов ВОС в курсе происходящих событий и регулярно информировать о последних новостях. Будьте бдительны, осторожны, берегите себя и своих близких! Не нарушайте режим самоизоляции! Чаще мойте руки, обрабатывайте их антисептическими растворами, обязательно используйте маски при выходе из дома, посещении магазинов и аптек. Эти и другие профилактические меры помогут вам уберечься от вирусных респираторных инфекций.

 

МедиаВОС

(по информации Информационной службы Карачаево-Черкесской РО ВОС)