Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 апреля 2020

 

Логотип 95-летнего юбилея Всероссийского общества слепых

 

Уважаемые коллеги, ветераны и члены Всероссийского общества слепых!

Сегодня, в непрерывно меняющейся, сложной обстановке развития опасной для жизни граждан Российской Федерации коронавирусной инфекции мы с вами, руководство, члены ВОС обязаны пересмотреть некоторые аспекты деятельности нашей организации. В частности, я вынужден сообщить о необходимости пересмотра сроков проведения ряда запланированных ранее важных торжественных мероприятий и реализации программ социальной реабилитационной направленности.

Как вам уже известно, Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета Безопасности 16 апреля обратился к россиянам и сообщил, что поручил изменить график и перенести подготовку к Параду Победы 9 мая. По его словам, риски, связанные с пандемией коронавируса, не дают ему права продолжать подготовку к параду. При этом глава государства подчеркнул, что и парад на Красной площади, и шествие «Бессмертного полка» пройдут позднее в 2020 году. Также на более позднюю дату переносятся все посвящённые Дню Победы праздничные мероприятия в регионах. В условиях неоднозначности развития ситуации с пандемией опасного вируса в России и мире рисковать здоровьем ветеранов войны руководство страны не считает приемлемым, даже исходя из высокого значения и смысла самого главного праздника для всех жителей нашей страны.

В этом году представители Всероссийского общества слепых во всех регионах Российской Федерации также собирались широко отметить значимый для всех инвалидов по зрению, всех неравнодушных людей важный для нас всех юбилей – 95-летие ВОС. Не нужно говорить, что для такой авторитетной общественной организации как наша, этот день знаменует завершение большого и непростого периода её истории, отмеченного яркими событиями, достижениями, одержанными победами.

Тем не менее, я должен выполнить эту непростую миссию и объявить о принятом мной решении: перенести сроки всех торжественных мероприятий в столице, региональных организациях, на промпредприятиях и в учреждениях ВОС, посвященных 95-летнему юбилею Всероссийского общества слепых. Это решение принято в условиях абсолютной и безоговорочной необходимости выполнять все предписания высшего руководства страны по реализации мер противодействия распространению коронавирусной инфекции и предотвращению пандемии опасного заболевания в Российской Федерации.

Выражаю полную уверенность в понимании членами ВОС этого непростого решения, осознании и принятии этих временных, вне всякого сомнения, но необходимых условий жизни и быта руководителями и коллективами региональных организаций, учреждений и хозяйственных обществ ВОС. Руководители Общества продолжают тесно сотрудничать с представителями федеральных и региональных органов власти с целью минимизации кризисных явлений в экономике и реабилитационной деятельности организации в целом. Полагаю, что имеющийся у нас значительный опыт созидательной деятельности в самых сложных для страны периодах ее истории поддержит нас всех в стремлении сохранить единство наших рядов, обеспечить поступательное движение к намеченным целям и задачам!

Дорогие друзья! От имени руководства ВОС, от себя лично искренне и от всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и осуществления добрых надежд. Счастья, мира и благополучия вашим родным и близким!

 

 

Президент
Всероссийского
общества слепых
А. Я. Неумывакин