Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 апреля 2020

 

 

В связи с тем, что в стране объявлен режим самоизоляции в рамках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, региональные организации Всероссийского общества слепых стали внедрять новые методы дистанционной работы с активом ВОС.

Так, в Кемеровской региональной организации ВОС активно осваиваются современные технологии информирования населения. К примеру, Анжеро-Судженская местная организация ВОС продолжает проводить массовые мероприятия, но эти встречи проходят в режиме онлайн.

Сначала подготавливается тема мероприятия, затем происходит аудио- или видеозапись, потом готовый ролик транслируется онлайн. Для этой цели в мессенджере WhatsApp создана группа «Громкое чтение», в которой уже более 20 участников.

В данной группе выкладывается интересная информация от кружков «Домоводство», «Литературной», «Инфокомп» и других. Участники группы имеют возможность давать комментарии и предлагать темы для бесед и лекций. Таким образом, Кемеровская РО ВОС и её местные организации продолжают успешно работать с активом ВОС. 

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Кемеровской РО ВОС)