Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 апреля 2020

 

Председатель КЧР РО ВОС С. М. Дубовик принимает гуманитарную помощь от волонтёров "Единой России"

 

В настоящее время по контактному телефону Карачаево-Черкесской региональной организации ВОС 8-996-524-62-49 специалистами Аппарата управления активно оказываются консультации инвалидам по зрению, проживающим в районах Карачаево-Черкесии. В основном звонивших интересует эпидемиологическая обстановка в регионе, законодательная база предпринимаемых органами государственной власти мер по профилактике заболеваемости и обеспечению карантинных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, всех инвалидов по зрению интересует информация о распределении среди людей пожилого возраста и малообеспеченных граждан продовольственных наборов и защитных масок. Задавались вопросы о том, имеют ли они на это право и, если да, то, каким образом можно получить данную помощь.

Правление и председатель Карачаево-Черкесской РО ВОС С. М. Дубовик достигли договоренности с руководителем Оперативного штаба по профилактике коронавируса Б. Ш. Лайпановым о том, что сотрудниками республиканской организации ВОС будут представлены списки нуждающихся в помощи инвалидов по зрению и, по мере возможности, им будет оказываться помощь. В первую очередь гуманитарная помощь будет оказываться инвалидам по зрению I группы старшего возраста, малоподвижным, больным и одиноким, а также семьям, имеющим детей-инвалидов по зрению.

Продолжается активная работа с волонтёрскими организациями. Так, 16 апреля 2020 года активисты Волонтёрского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса передали средства индивидуальной защиты представителям Карачаево-Черкесской региональной организации ВОС. Полторы тысячи многоразовых масок, антисептики и перчатки получат незрячие и слабовидящие граждане во всех городах и районах республики.

Председатель Карачаево-Черкесской РО ВОС С. М. Дубовик отметил, что такое внимание со стороны партии очень ценно и актуально сегодня, когда в условиях пандемии коронавируса инвалиды по зрению находятся в группе риска.

В свою очередь, заместитель Министра труда и социального развития Карачаево-Черкессии Ф. К. Хубиева в телефонном разговоре заверила, что в республике будут приняты дополнительные меры по социальной защите инвалидов по зрению в сегодняшней ситуации.

Карачаево-Черкесская региональная организация ВОС напоминает, что, в случае возникновения необходимости, инвалиды по зрению в республике могут обращаться по контактному телефону КЧР РО ВОС: 8-996-524-62-49, по которому они получат ответы на все интересующие вопросы или будут переведены к нужному специалисту по подведомственности.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Карачаево-Черкесской РО ВС и СМИ)