Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 апреля 2020

 

Инвалиды по зрению Брянской РО ВОС получают помощь волонтёров

 

На территории Брянской области введён режим повышенной готовности и приняты меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, согласно Указа президента РФ В. В. Путина и постановления Правительства Брянской области.

Для оперативного осуществления консультационной помощи инвалидам по зрению Брянской региональной организации Всероссийского общества слепых создана «горячая линия» по телефону 8-4832-72-16-57 с 9:00 до 20:00. В рамках оказания оперативной помощи населению, волонтёры Брянской области, пройдя обучение по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в период распространения коронавирусной инфекции, регулярно оказывают помощь пожилым людям и гражданам с инвалидностью в приобретении лекарств и продуктов питания.

22 апреля 2020 года председатель Брянской региональной организации ВОС А. А. Сычёв обратился в штаб волонтёров, созданный при Департаменте внутренней политики правительства Брянской области, с просьбой оказания содействия в доставке технических средств реабилитации инвалидам по зрению города Брянска, согласно их индивидуальных программ реабилитации и абилитации.

Правление Брянской РО ВОС и инвалиды, получившие технические средства реабилитации, выражают слова искренней благодарности за оказанную помощь и моральную поддержку, так необходимую в непростой период самоизоляции.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Брянской РО ВОС)