Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 мая 2020

 

Медаль "80-летний юбилей"

 

Многоуважаемый Александр Яковлевич!

С особым чувством уважения и благодарностью поздравляю Вас с 80-летием! В этот торжественный для Вас день, примите самые тёплые поздравления и пожелания, наполненные искренней признательностью.

Дорогой Александр Яковлевич, вся история развития нашего государства убеждает в главном: основным достоянием и непременным условием успешной деятельности всегда были и остаются честные, самоотверженные и преданные Родине люди, отдающие все силы, знания и опыт делу формирования Российского Государства, к плеяде которых, людей удивительной судьбы, относитесь и Вы.

Неотъемлемой частью Ваших организационных способностей всегда были и есть порядочность, мужское слово, особый подход к людям, профессиональная дипломатия, приводившая любое серьезное решение к логическому завершению в интересах дела.

Вы прошли нелёгкий путь, тернистый и крутой, от учащегося Воронежского технического училища до машиниста Воронежского шинного завода, от курсанта Ульяновского гвардейского танкового училища до начальника штаба воинской части, и я благодарен судьбе, что в далеком 1967 году Вы стали моим наставником и приняли непосредственное участие в формировании основных качеств офицера-танкиста. Целое десятилетие Вы посвятили подготовке высококвалифицированных офицеров танковых войск. Своей плодотворной работой, умением организовать дело, неиссякаемой энергией Вы снискали уважение и признание среди офицерского корпуса как в нашей стране, так и далеко за ее пределами.

В далеком 1974 году травма глаз несправедливо нарушила планы перспективного офицера – воспитателя, но сломить Вашу волю не смогла.

Будучи инвалидом по зрению, своим примером Вы доказали, что благодаря колоссальной работоспособности, ответственности, целеустремленности, трудолюбию и высокой самоотдаче можно воплотить в жизнь самые сложные проекты.

Ваши достижения – это накопленный опыт и примеры проявления силы воли, в трудные минуты, выдержки и оптимизма, достойные подражания в нашем современном обществе. Вы достигли весомых результатов и заслуженного авторитета в деле оказания всесторонней поддержки и помощи людям с нарушением зрения, способствуя их интегрированию в обществе, защите их прав и свобод. Результат Вашей ежедневной работы – это уже спасённые, реабилитированные жизни и здоровье тысяч людей с нарушением зрения.

В этот праздничный день примите, уважаемый Александр Яковлевич, пожелания крепкого здоровья, осуществления намеченных планов, хорошего настроения. Удачи, благополучия и стабильности. Пусть с Вами всегда будут успех, понимание и поддержка в кругу коллег, родных и друзей, удача и впредь сопутствует Вам в Вашей работе, а тепло домашнего очага дарит силы для новых благородных дел во благо народа России и процветания Отечества.

 

Руководитель администрации ВОС В. В. Рузляев