Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 мая 2020

 

Приветственные телеграммы и поздравительные адреса президенту ВОС А. Я. Неумывакину в честь его 80-летнего юбилея

 

В связи с 80-летним юбилеем президенту Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакину направили приветственные адреса и поздравительные телеграммы руководители федеральных министерств, политических объединений, общероссийских общественных организаций инвалидов, руководители и коллективы предприятий, организаций и учреждений ВОС.

В своём поздравлении председатель партии «Единая Россия» Д. А. Медведев поблагодарил президнта ВОС А. Я. Неумывакина за многолетнюю плодотворную работу, а также подчеркнул, что: «... сегодня Ваши деловые качества, трудолюбие и работоспособность чрезвычайно востребованы как на посту президента Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», так и в составе Высшего совета партии «Единая Россия». Д. А. Медведев выразил надежду, что А. Я. Неумывакин продолжит активно способствовать повышению авторитета Партии, поддержанию её репутации, укреплению доверия со стороны российских граждан.

Обращаясь к президенту ВОС, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации А. О. Котяков отметил неоценимые заслуги президента ВОС А. Я. Неумывакина в области реабилитации и социальной защиты инвалидов по зрению, многолетнюю общественную деятельность, значительный вклад в развитие международного движения инвалидов.

Тёплые слова поздравления поступили от руководителя фракции всероссийской политической партии Единая Россия в Государственной Думе ФС РФ С. И. Неверова. Он искренне пожелал А. Я. Неумывакину крепкого здоровья, благополучия, воплощения намеченных целей, удачи и успехов, верных друзей и единомышленников рядом.

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» А. А. Борисов в своём поздравительном обращении отметил, что президент ВОС А. Я. Неумывакин на протяжении многих лет с неиссякаемой энергией и энтузиазмом служит благородному делу - социальной поддержке и интеграции, содействию обеспечения равных возможностей инвалидам по зрению.

В поздравительной телеграмме Глава Республики Калмыкия Б. С. Хасиков отметил большую работу по защите прав и интересов людей с инвалидностью, которую проводит президент ВОС, подчеркнул, что такая деятельность требует вовлечённости, участия, сопереживания и отзывчивости.

Все, кто поздравил президента ВОС А. Я. Неумывакина с юбилеем, пожелали ему крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в многогранном труде на благо Всероссийского общества слепых и России.

 

МедиаВОС