Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 мая 2020

korpunkt khcr ro 2020

Благодаря средствам гранта и помощи республиканского инистерства труда и социального развития, Карачаево-Черкесской региональной организацией ВОС была приобретена аппаратура для студии звукозаписи, которая была размещена в репетиционном зале социокультурного реабилитационного комплекса. Руководитель хорового коллектива «Гармония» Алексей Иванченко и оранжировщик-хормейстер Татьяна Сорокина быстро освоили работу звукорежиссёров. Стали осуществляться качественные записи песен участников художественной самодеятельности – членов ВОС. В настоящее время собрана обширная фонотека исполнения различных музыкальных произведений самодеятельными певцами – инвалидами по зрению. В неё входит много песен в исполнении хорового коллектива «Гармония», сольных номеров и песен вокальных ансамблей. Исполнение записанных песен осуществлено как без музыкального сопровождения (а капелла), так и с использованием индивидуальных аранжировок.   

Алексей Иванченко обратился к правлению Карачаево-Черкесской РО ВОС с предложением об организации корреспондентского пункта для выведения записанных композиций в эфир. Данная идея пришлась по душе и силами сотрудников интернет-радиостанции «Радио ВОС» осуществлена установка и наладка оборудования. Освоением новой аппаратуры занялся также Алексей Иванченко, он же стал и первым внештатным корреспондентом Карачаево-Черкесской РО ВОС. Корпункт был готов начать свою работу. Режим самоизоляции внес свои коррективы в сроки. Дебют состоялся в апреле 2020 года. Стартовал новый цикл программ «Калейдоскоп Северного Кавказа».

Судя по поступающим откликам слушателей радиостанции, первые передачи «Калейдоскопа Северного Кавказа» прошли успешно, участники справились с поставленными на первом этапе задачами. Авторы программ надеются, что выходы в эфир станут регулярными и передачи станут популярными не только на Кавказе, но и среди слушателей всей страны.

Прослушать передачи цикла можно перейдя по ссылке.

МедиаВОС

(по информации сайта КЧ РО ВОС)