Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 мая 2020

clubCROSS BrianskRO 2020

Риски, вызванные угрозой распространения коронавирусной инфекции, находят свое негативное отражение в психологической сфере личности любого человека. По утверждениям медиков, длительная самоизоляция, разнообразные ограничительные меры, прекращение привычных социальных контактов могут грозить развитием депрессионного состояния, проявлением признаков различных психосоматических заболеваний.

В данной ситуации необходимо создать оптимальные условия для быстрого и эффективного снятия эмоционального напряжения, что бы инвалид по зрению смог с уверенностью противостоять жизненным трудностям и стрессам.

Принимая во внимание актуальность и значимость оперативного оказания психологической поддержки членам ВОС, правление Брянской РО ВОС приняло решение создать клуб «КРОСС» (клуб решивших освободиться от стрессовых ситуаций). Занятия в клубе будут проводить квалифицированные психологи региона с использованием видео и аудио материалов, воспроизводящих лекции и беседы известных российских психотерапевтов.

Аудио версия занятий клуба «КРОСС» будет распространятся на флэш-картах для читателей Брянской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих, а также на официальном сайте организации в разделе "Клуб КРОСС".

С аудио материалами по теме, размещенными на сайте Брянской РО ВОС, можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

МедиаВОС

(по информации правления Брянской РО ВОС)