Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 июня 2020

KCHR VOS 2020 2

Ежегодно в Международный день защиты детей в Клубе социокультурного реабилитационного комплекса Общественной КЧР ВОС для детей-инвалидов, состоящих на учёте в региональной организации, а также детей инвалидов по зрению проводятся реабилитационные мероприятия, посвященные этой дате.

Благодаря активному участию в подготовке и проведении таких мероприятий председателя комиссии по работе с женщинами-инвалидами и детьми-инвалидами Елены Носонович, руководителя художественной самодеятельности Алексея Иванченко, социального работника Вячеслава Петрика, председателей и секретарей-чтецов местных организаций ВОС праздники для детей получаются яркими и красочными. Активное участие родителей придаёт происходящему оттенки особой теплоты и непосредственности, входит в жизнь ребёнка ярким событием и остаётся надолго в памяти как волнительное, необычное, значительное и сказочное явление в их жизни.

Создание праздничной атмосферы было бы невозможно без материальной поддержки Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики, благотворительной помощи организаций и предприятий всех форм собственности, пожертвований индивидуальных предпринимателей и просто неравнодушных людей.

К сожалению, в этом году, находясь в режиме строгой самоизоляции из-за пандемии коронавируса, заботясь о здоровье и безопасности детей, правление Карачаево-Черкесской РО ВОС не смогло провести ставшее традиционным реабилитационное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей. Но в то же время, благодаря активному подключению Министерства труда и социального развития КЧР к решению возникших проблем в ходе перехода на дистанционное обучение всех учащихся в школах, удалось обеспечить детей-инвалидов по зрению, обучающихся в Кисловодской школе для слепых, планшетами и специальными мобильными телефонами. Теперь они могут принять участие не только в онлайн-линейке после завершения учебного года, но и в проведении онлайн-мероприятий по случаю Дня защиты детей.

МедиаВОС

(по материалам Карачаево-Черкесской РО ВОС)