Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 июня 2020

 

chita center reabilitaciiVOS 2020

Предприятие Всероссийского общества слепых ООО «Читинский центр социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению», с апреля этого года производящее лицевые маски, также перешло на производство хлопчатобумажных защитных перчаток. Их можно стирать, а поскольку они сделаны не из латекса, что позволяет коже дышать, они подойдут для тех профессий, где сотрудники вынуждены долгое время ходить в средствах защиты.

Как сообщил генеральный директор Центра Д.Н. Артемьев, на предприятии есть современные станки для изготовления перчаток. Они удобные в носке и легко стираются. Цена на изделие установлена максимально низкая, с учетом сложного положения населения в непростое время. Купить перчатки можно и оптом и в розницу. Сейчас руководство предприятия совместно с региональным министерством экономического развития работает над тем, чтобы найти крупных партнеров.

chita center reabilitaciiVOS 2020 2

Предполагается, что дополнительные заказы также решат проблему трудоустройства жителей с ограниченными возможностями здоровья.

Справочно: Читинский центр социально-трудовой реабилитации ВОС выпускает матрасы, подушки, одеяла, постельное белье, чехлы. В связи с тем, что сырье и материалы закупаются напрямую на фабриках России, продукция предприятия реализуется по доступным ценам.

МедиаВОС

(по материалам СМИ)