Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 июня 2020

krimeaplast2020

В одном из номеров официального печатного органа Совета министров Республики Крым «Крымская газета» вышел материал, посвященный работе предприятия Всероссийского общества слепых ООО «Симферопольское ПО Крымпласт» в период пандемии коронавируса. В материале рассказ о стратегически важных сейчас направлениях деятельности руководства и коллектива хозяйственного общества.

«– Мы производим бахилы – как в обычной упаковке, так и в капсуле для бахиломатов, которые стоят по всем больницам Симферополя. Сегодня они оказались очень востребованы. Для изготовления перчаток мы закупили оборудование в 2015 году, и оно тоже пригодилось. Перчатки не выключаются ни­когда, потому что спрос на них постоянный, – расска­зывает генеральный директор Симферопольского производственного объединения «Крымпласт» Любовь Куденко.

Практически вся деятельность предприятия сегодня сосредоточена на изготовлении этой продукции. Спрос на другие виды товаров значительно упал. Сейчас в основном производстве участвуют около 40 человек. Ещё 30 человек находятся в оплачиваемых отпусках либо задействованы в программе субсидирования государственной хозяйственной деятельности, в основном ремонтно-строительных работ на территории предприятия.

На предприятии надеются, что летний сезон всё-таки состоится. Это период, когда востребовано всё: пакеты для магазинов, полиэтиленовые крышки, вилки, розетки, выключатели, удлинители, переходники, тройники, сельскохозяйственная плёнка и т. д.

Примечательно, что волонтёры, которые распространяют социальный набор продуктов для одиноких пожилых людей, передают их в фирменных пакетах от «Крымпласта».

В основе производства – создание плёнки, из которой формируются пакеты всех видов: «майки», мусорные пакеты и т. д. и т. п. Флексопечать позволяет нанести рисунок, а финишная операция – производство пакета на автоматах по его изготовлению. Вспомогательная – переработка отходов. По своей сути весь процесс производства замкнут, поэтому не создаёт экологической нагрузки. Остатки при изготовлении пакетов, перчаток дробятся, гранулируются и снова идут в переплавку. С этой целью закупается б/у полиэтилен, который перерабатывается и идёт на изготовление полезных в быту мелочей». 

Ознакомиться со статьей в полном объеме можно на интернет сайте издания.

МедиаВОС

(по материалам «Крымской газеты»)