Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 июня 2020

 

Сочинения А. С. Пушкина в библиотеке для слепых Республики Мордовия

 

В современных условиях, когда необходимо неукоснительно соблюдать нормы противодействия распространению коронавирусной инфекции, реабилитационная работа с членами ВОС Республики Мордовия перешла в формат удалённого взаимодействия. Проведение массовых мероприятий Мордовской региональной организацией ВОС отложено, но работа с членами ВОС продолжается в дистанционном режиме.

Так же организована и работа Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых. Проведение культурно-просветительских и реабилитационных мероприятий для инвалидов по зрению коллектив библиотеки перенёс в свою группу в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/id350246630 в онлайн-формате.

Новые формы работы и современные информационные технологии дают возможность незрячим и слабовидящим людям реализовывать свои творческие возможности, не выходя из дома. Так, в преддверии недавно отмечавшегося по всей стране Дня России, особое внимание уделили произведениям отечественных классиков. Незрячие Мордовии присоединились к челленджу #РусскиеРифмы, который проводится в формате онлайн-флешмоба. Активисты ВОС читают отрывки из знаменитых произведений А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова, записывают это на видео и публикуют в социальных сетях с хештегом #РусскиеРифмы.

В планах Мордовской региональной организации ВОС значатся и другие тематические мероприятия, где незрячим предлагается увлекательно провести время и проверить свои творческие способности.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Мордовской региональной организации ВОС)