Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 июня 2020

 

Инвалиды по зрению участвуют в голосовании в помещении местной организации ВОС

 

Данный адаптированный формат голосования был организован при поддержке партийного проекта «Единая страна – доступная среда». В Находке и Уссурийске активисты «Единой России» помогли гражданам с инвалидностью по зрению принять участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Для инвалидов по зрению избирательные участки были организованы на базе местных отделений Приморской региональной организации Всероссийского общества слепых, где на данный момент уже проголосовало порядка ста избирателей с инвалидностью.

Мероприятия в адаптированном формате стартовали на минувших выходных по инициативе председателей местных организаций Приморской РО ВОС, членов общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» В. А. Михайловой (Находкинская МО ВОС) и О. Н. Шиманчук (Уссурийская МО ВОС). Процесс проходил под руководством представителей избирательной комиссии и при участии наблюдателей, которые вели работу на базе учреждений.

Как отметили организаторы избирательного процесса, процедура голосования проводились с учётом мер безопасности в связи с пандемией коронавирусной инфекции – избиратели соблюдали масочный режим и социальную дистанцию, а помещения обрабатывались дезинфицирующими средствами.

«Поправки к Конституции РФ имеют ярко выраженный социальный вектор – в частности, они направлены на повышение качества оказания доступной медицинской помощи и создание новых объектов безопасной среды для инвалидов. Могу с уверенностью сказать, что члены Всероссийского общества слепых шли на голосование осознанно, подробно ознакомившись с предлагаемыми изменениями к основному закону нашей страны. Граждан поддержала «Единая Россия», которая постаралась сделать избирательный процесс для них максимально комфортным», – отметил краевой координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», председатель Приморской РО ВОС Д. В. Поташев.

 

МедиаВОС

(по материалам регионального отделения партии «Единая Россия»)