Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 июня 2020

 

Выдача тифлоприборов в Карачаево-Черкесской РО ВОС

 

С 25 июня 2020 года проходит всенародное голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Впервые голосование длится неделю и проходит со специальными мерами эпидемиологической предосторожности. Последний день голосования – 1 июля 2020 года.

Вносимые на голосование поправки в Конституцию Российской Федерации наполняют её новым конкретным содержанием, делают государство действительно социальным, фиксируют конкретные обязательства власти перед народом, предусматривают значительные изменения в системе органов управления страной, обеспечивают защиту суверенитета, сохранение территориальной целостности, закрепляют приоритет российских внутренних законов над международным правом. Всё это позволит кардинально изменить как внутреннюю, так и внешнюю политику нашей страны, обеспечить защиту прав и законных интересов всех граждан России.

Это очень важные поправки, но не менее значимыми являются и вносимые в Конституцию РФ поправки социальной направленности, которые помогут многим инвалидам адаптироваться в новых жизненных условиях. Прежде всего, это обеспечение доступной и качественной медицинской помощи, ежегодная индексация пенсий, которая позволяет решать многие вопросы бытового характера, обеспечивая прожиточный минимум.

Немаловажными являются и меры адресной социальной поддержки, так как именно решение таких вопросов позволяет инвалидам обеспечить достойный уровень жизни и уверенность в завтрашнем дне. Огромную роль в жизни каждого инвалида играет решение вопросов обеспечения различными необходимыми тифлосредствами и тифлоприборами.

Значимость данного вопроса подтверждается тем, что даже в условиях самоизоляции решение подобных вопросов не останавливалось ни на минуту. Все поступающие для инвалидов по зрению Карачаево-Черкесской региональной организации ВОС приборы, позволяющие облегчить им жизнь, немедленно выдавались нуждающимся в соответствии с заключением индивидуальных программ реабилитации при соблюдении всех необходимых мер предосторожности.

Руководство Карачаево-Черкесской РО ВОС отмечает, что именно эти поправки, закрепляющие данные меры на конституционном уровне, позволят инвалидам, уверенно смотреть в будущее, знать, что государство не оставит в беде, обязательно обеспечит социальную защиту и гарантирует достойный уровень жизни и развития в обществе на основе равноправия.

Карачаево-Черкесская региональная организация ВОС призывает всех, кто ещё не проголосовал, не оставаться в стороне от важных политических процессов в стране, обязательно принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации и исполнить свой гражданский долг.

 

МедиаВОС

(по информации Информационной службы

Карачаево-Черкесской региональной организации ВОС)