Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 июля 2020

 

Дом Правительства Российской Федерации

 

В целях включения в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства обществ с ограниченной ответственностью, созданных Всероссийским обществом слепых, 2 июля 2020 года в Федеральную налоговую службу России переданы данные о предприятиях ВОС, соответствующих необходимым критериям. Включение сведений в реестр МСП предприятий ВОС будет осуществлено 10 августа 2020 года на основе находящихся в распоряжении ФНС России сведений.

Одной из экономически существенных мер поддержки является то, что с 1 апреля 2020 года организации и индивидуальные предприниматели, внесённые в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, могут применять пониженные ставки по страховым взносам.

Снижение тарифов страховых взносов распространяется не только на компании и предпринимателей из числа наиболее пострадавших от эпидемии коронавирусной инфекции отраслей и сфер деятельности, но и в целом на все субъекты МСП. Период их применения устанавливается бессрочно.

После восстановления предприятий ВОС в реестре МСП у хозяйственных обществ появится возможность отнесения их к «социальному предприятию» в соответствии с Федеральным законом №245-ФЗ от 26 июля 2019 года.

 

МедиаВОС