Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 июля 2020

 

SEVupp1

 

Крымские предприятия Всероссийского общества слепых находятся в тесном контакте с государственными органами власти. Так, председатель комитета Законодательного Собрания города Севастополя по здравоохранению и социальной политике Т. М. Щербакова с рабочей поездкой посетила ООО «Севастопольское учебно-производственное предприятие ВОС».

В 2018 году Всероссийскому обществу слепых в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации был передан имущественный комплекс, на базе которого было создано производство в целях проведения социально-трудовой реабилитации инвалидов в Севастополе.

 

SEVupp2

 

Татьяна Щербакова, которая много лет сотрудничает с Севастопольской городской организацией ВОС, инициировала встречу генерального директора предприятия Ю. И. Третьякова и руководителей департаментов городского хозяйства и экономического развития г. Севастополя.

«Цель нашего визита: содействовать развитию производства и увеличению сбыта продукции, которую производит Общество слепых. Как нам сообщили, сейчас здесь трудоустроено 14 человек, из них девять инвалидов, причём, четверо по зрению. В месяц сотрудники производят 30 тысяч пар строительных перчаток», – рассказала депутат.

 

SEVupp3

 

Парламентарий указала что существует возможность организовать более широкой рынок сбыта данной продукции, увеличить как объёмы, так и ассортимент, что будет способствовать росту количества рабочих мест.

«Немногие предприятия, которые нуждаются в строительных перчатках, знают, что есть такое производство. Уверена, что, получив информацию, руководители будут покупать подобный товар. Может быть, он обойдется немного дороже, но таким образом идёт поддержка людей с ограниченными возможностями», – пояснила депутат.

 

SEVupp4

 

По итогам встреча Т. М. Щербакова отметила намерение севастопольских подведомственных учреждений, департаментов осуществлять закупки на предприятии Всероссийского общества слепых.

 

МедиаВОС

(по информации официального сайта Законодательного собрания города Севастополя)