Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 июля 2020

 

risunok1

 

В конце июня 2020 года в Дагестанской региональной организации ВОС прошёл республиканский конкурс «Пусть лето звонкое смеется», посвящённый Дню защиты детей среди детей инвалидов по зрению от 8 до 14 лет. Конкурс был организован и проведён Советом женщин и детей при правлении Дагестанской РО ВОС. Данное мероприятие стало для Дагестана пилотным, так как дети впервые участвовали в нём в онлайн-формате.

Как отметила председатель Совета женщин и детей при правлении Дагестанской РО ВОС Калимат Гаджиахмедова, конкурсное задание состояло из двух частей: конкурс рисунка на окне и выразительного стихотворения. Жюри представляли педагоги изобразительного искусства и литературы.

Каждое из трёх призовых мест поделили между собой по два участника: победителями стали представители Каспийской и Кизлярской МО ВОС, второе место заняли дети из Кизилюртовской и Хивской МО ВОС и третьими стали участники из филиалов Ахвахской и Махачкалинской местных организаций Дагестанской РО ВОС. Победители и призёры были награждены призами и наборами сладостей от Дагестанской РО ВОС и Каспийской МО ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации общественного корреспондента

Дагестанской региональной организации ВОС Х. Магомедова)