Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 июля 2020

 

Председатели местных организаций ВОС Оренбургской РО ВОС на праздновании 85-летнегю юбилея организации

 

В Оренбургской региональной организации ВОС завершился конкурс среди руководителей местных организаций ВОС «Председатель года». Данное мероприятие объединило председателей МО ВОС, работающих по всей территории Оренбургской области. В ходе участия в конкурсе каждый из них поделился с коллегами своими методами работы на благо инвалидов по зрению.

Вся работа председателей МО ВОС Оренбургской области за период с 1 июля 2019 по 1 июня 2020 года оценивалась по чётко разработанным критериям, охватывающим все аспекты деятельности общества слепых – это и приём в члены ВОС, проведение и участие в реабилитационных мероприятиях, общественная деятельность, привлечение благотворительных средств и прочее.

В конкурсе приняли участия 8 председателей местных организации Оренбургской ОО ВОС:

-Ахметзянов Иршат Сагидуллович – председатель Илекской МО ВОС;

-Васильева Марина Анатольевна – председатель Оренбургской городской МО ВОС;

-Гаврилова Наталья Николаевна – председатель Бугурусланской МО ВОС;

-Жульева Валентина Николаевна – председатель Орской МО ВОС;

-Клименко Сергей Николаевич – председатель Сорочинской МО ВОС;

-Матвеева Галина Юрьевна – председатель Бузулукской МО ВОС;

-Никифорова Надежда Ивановна – председатель Переволоцкой МО ВОС;

-Чернова Галина Сергеевна – председатель Оренбургской сельской МО ВОС.

По итогам конкурса в упорной и честной борьбе победителем стала председатель Бузулукской МО ВОС – Матвеева Галина Юрьевна. С ноября 1994 года она является членом Бузулукской МО ВОС, а с 1997 года её председателем. Несмотря на нелёгкий труд и большую ответственность, Г. Ю. Матвеева выполняет свои профессиональные обязанности на очень высоком уровне, любит свою работу и живёт ею.

Члены Бузулукской МО ВОС активно посещают местную организацию ВОС, участвуют в региональных и областных соревнованиях и конкурсах, обращаются к председателю с проблемами и переживаниями, делятся своими радостями, победами и достижениями, зная о том, что их там выслушают, поймут, поддержат и помогут. Взамен благодарные члены ВОС сами активно приходят на помощь обществу, именно поэтому в Бузулукской МО ВОС всегда шумно и весело.

Г. Ю. Матвеева ведёт активную общественную деятельность, направленную за защиту прав инвалидов по зрению, она является членом многих советов при органах местного самоуправления, посещает круглые столы, семинары, форумы. Деятельность Бузулукской МО ВОС активно освещается в СМИ.

Оренбургская региональная организация ВОС поздравляет Г. Ю. Матвееву с достойной победой и желает ей крепкого здоровья и дальнейших профессиональных успехов!

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Оренбургской региональной организации ВОС)