Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

Логотип Международной академии телевидения и радио

 

В декабре 2020 года в Москве состоится 10-й международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «ИНТЕГРАЦИЯ».

Организаторами фестиваля выступают Международная академия телевидения и радио совместно c Всероссийским обществом инвалидов и при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Целями фестиваля являются:

-привлечение внимание общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов, способствовать разрушению стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества;

-формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан, создание условий для более широкого использования инвалидами современных информационных технологий, Интернета, систем сотовой связи и адаптационной техники;

-повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме.

В фестивальной программе могут принимать участие телевизионные, радио и интернет-материалы, вышедшие в эфир (опубликованные) в период с 1 января 2019 года по 12 октября 2020 года. Приём работ завершается 19 октября 2020 года.

Номинации фестиваля:

-В области телевидения:

1. Информационный репортаж, сюжет;

2. Документальный фильм, публицистический очерк;

3. Передача, цикл передач.

-В области радио:

1. Репортаж, сюжет;

2. Очерк;

3. Передача, цикл материалов.

-В области интернета:

1. Интернет-публикация, цикл интернет-публикаций;

2. Сайт;

3. Интернет-портал.

Рабочий язык фестиваля – русский. Представляемые на конкурс работы должны быть озвучены на русский язык либо иметь перевод. Заявкой на участие в фестивале считается заполненная регистрационная карточка. Заявкой на участие в фестивале считается заполненная анкета-заявка. Заполненные анкеты-заявки для участия в конкурсе отправляются в электронном виде на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Видео- и аудиофайлы конкурсных материалов должны быть представлены ссылкой на интернет-ресурсы для просмотра (прослушивания) и скачивания (файлообменные системы должны быть с открытым доступом). Согласно Регламенту фестивального конкурса, представляя материалы для участия в фестивальном конкурсе, каждый автор и правообладатель даёт согласие на:

-публикацию представленных телевизионных программ, фильмов, радиопрограмм и интернет-материалов или их фрагментов, а также любую другую информацию из анкеты-заявки на сайтах фестиваля, Международной академии телевидения и радио, других интернет-порталах и СМИ, освещающих фестиваль;

-использование материалов в интернет-трансляциях фестиваля;

-показ работ на демонстрационном просмотре, прослушивании и презентации в период проведения мероприятия.

Согласие на публикацию конкурсных материалов также необходимо заполнить и направить вместе с анкетой-заявкой.

Создатели программ и интернет-ресурсов, признанные лучшими, награждаются призами и дипломами.

С оперативной информацией о Фестивале можно ознакомиться на сайте IATR: www.interatr.org и на сайте Фестиваля: www.integration-festival.ru

Дополнительная информация:

Координаторы проекта – Заслуев Дмитрий и Дорохова Яна

Тел. +7-910-460-18-47, +7-915-200-99-03

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

МедиаВОС

(по информации IATR)