Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 августа 2020

forumArmia2020 6

Продукция хозяйственных обществ Всероссийского общества слепых традиционно представлена на проходящем в конгрессно-выставочном центре «Патриот» VI Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2020».forumArmia2020 1

Среди стендов, демонстрирующих самые современные и перспективные экспортно-ориентированные образцы вооружения, военной и специальной техники, нашли свое место и образцы продукции МПО «Металлпластизделие» - блоки защиты, «Вышневолоцкого «Металлиста» - кабельные наконечники, ООО «Мегалист-Таганрог» - портативные разогреватели и сухое горючее, Санкт-Петербургского УПП № 5 – клеммные блоки, «Орехово-Зуевского УПП» - розетки и выключатели для судостроения.

forumArmia2020 7

Всего на форуме представили свою продукцию 14 хозяйственных обществ ВОС – помимо уже указанных, это ООО «Юг ИнтерПак», Симферопольское ПО «Крымпласт», «УПП Оскольское», ООО «Элид», ООО «Тверской спектр», Кировское предприятие «Прожектор», Альметьевское РПП «Юго-Восток», Московское УПП № 13, а также ООО «Уральская фурнитура» из города Нытва (Пермский край), генеральный директор которой Д.Н. Рябов приехал на форум лично представлять производимые предприятием фурнитуру и скобяные изделия.

forumArmia2020 5

В целом, Всероссийское общество слепых предлагает на выставке достаточно широкую гамму производимых и нужных в том числе и армии товаров – швейные наборы, салфетки и туалетная бумага, одноразовые изделия из нетканого материала, такие как маски, бахилы, комбинезоны и халаты. Также посетителям выставки предлагаются бактерицидные рециркуляторы, пластиковые бутылки разных объемов, пакеты для мусора, светильники и мебельная фурнитура, словом, все то, что может потребоваться армии как в обычных условиях жизни и быта, так и с учетом развития потенциальных угроз вирусного характера для здоровья личного состава воинских подразделений.

forumArmia2020 2

По поручению президента ВОС А.Я. Неумывакина, в один из дней работы Форума «Армия» выставку продукции предприятий ВОС посетил вице-президент ВОС В.В. Сипкин. Он подробно ознакомился с той продукцией, которая выставлена на стендах ВОС, и отметил ее неизменно высокое качество, которое позволяет из года в год заключать на Форуме важные контракты и договора. «Продукция предприятий ВОС стала узнаваемой, выставочная деятельность позволяет нам показать себя с лучших сторон, наглядно продемонстрировать, что мы не только обладаем значительным потенциалом, но и готовы к развитию, сотрудничеству - подчеркнул В.В. Сипкин.  На предыдущих Форумах «Армия» были заключены выгодные контракты целым рядом хозяйственных обществ, что означает, в первую очередь, получение серьезных финансовых средств на решение широкого круга задач комплексной реабилитации инвалидов по зрению, поддержку региональных организаций Всероссийского общества слепых».

forumaArmia2020 3

Справочно: Международный военно-технический форум «Армия» проводится ежегодно в соответствии с распоряжением правительства РФ. Организатором является Министерство обороны РФ. Мероприятие призвано содействовать техническому переоснащению Вооруженных сил РФ и повышению их эффективности, патриотическому воспитанию российской молодежи, а также развитию международного военно-технического сотрудничества.

МедиаВОС