Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 августа 2020

 

 

Хакасская региональная организация ВОС и Клуб инвалидов по зрению – филиал ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева» подвели итоги фестиваля для людей с нарушениями зрения «Радуга талантов», посвященного 95-летию Всероссийского общества слепых, который прошёл в дистанционном режиме.

В Фестивале приняли участие 38 человек – дети и взрослые, представляющие Абаканскую, Черногорскую и Саяногорскую местные организации ВОС Республики Хакассия. Как отметили организаторы, несмотря на каникулы и длительный период самоизоляции, большую активность проявили учащиеся ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения».

Почти целый месяц специалисты Клуба инвалидов по зрению принимали видео и фотографии, демонстрирующие самые разнообразные и удивительные таланты участников фестиваля, среди которых были певцы, музыканты и мастера художественного слова. Особенно поразили работы в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство». По мнению компетентного жюри, некоторые произведения, выполненные руками слабовидящих и незрячих мастеров, достойны самых лучших музейных залов.

Оценить выступления и работы конкурсантов каждый желающий может сам, поскольку все видеоролики и фотографии участников фестиваля «Радуга талантов» опубликованы на официальном сайте Хакасской региональной организации ВОС: ссылка. Материалы также находятся в группах в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники и Instagram), а некоторые размещены на официальном сайте Центра культуры и народного творчествам им. С.П. Кадышева: https://centr-kadisheva.ru.

Всем участникам фестиваля, после снятия карантина, Хакасская региональная организация ВОС в торжественной обстановке вручит дипломы и памятные призы.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Хакасской региональной организации ВОС)