Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

Логотип географического диктанта

 

В воскресенье 29 ноября в 12:00 часов по местному времени в России и за рубежом состоится «Географический диктант», организатором которого является Русское географическое общество (РГО).

В 2020 году Всероссийское общество слепых в очередной раз примет участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», в оргкомитет которого вошел президент ВОС А.Я. Неумывакин.

Региональными организациями ВОС совместно со специальными библиотеками для слепых организованы площадки для участия членов ВОС в этой масштабной международной просветительской акции, но каждый вправе выбрать площадку по своему усмотрению (при наличии свободных мест).

Любой желающий может стать участником Диктанта, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Тип площадки может быть закрытым, где необходимо предварительное согласование и включение в список участников, а также открытым с регистрацией через сайт.

Диктант проводится в двух форматах – очном и дистанционном. Для дистанционного участия нужно пройти регистрацию и получить ссылку на именно на этой площадке.

Адреса ближайшей площадки можно найти на сайте «Географического диктанта», по ссылке https://dictant.rgo.ru/geography

Все участники получат сертификат Русского географического общества.

В настоящий момент на сайте проекта можно изучить вопросы и задания Диктанта за прошлый год http://dictant.rgo.ru 

МедиаВОС

(по информации Управления социального развития

Департамента социальной реабилитации

администрации Аппарата управления ВОС)