Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 сентября 2020

 

Выступление почётных гостей на открытии мероприятия

 

С 20 по 22 августа 2020 года в Белгородской региональной организации ВОС состоялся очередной реабилитационный сплав для членов ВОС по реке Оскол. В этом году команды прошли маршрут от посёлка Чернянка до посёлка Волоконовка. В сплаве приняли участие семь местных организаций ВОС: Белгородская МО ВОС, Борисовская МО ВОС, Валуйская МО ВОС, Новооскольская МО ВОС, Ракитянская МО ВОС, Старооскольская МО ВОС Яковлевская МО ВОС, которые стартовали от Холковского монастыря.

 

Инвалиды по зрению - участники сплава

 

Силами местной районной администрации и представителями Чернянской местной организации ВОС были организованы торжественные «проводы в дальний путь», которые не только были щедры на добрые пожелания, но и включали в себя завтрак на свежем воздухе под песни коллектива художественной самодеятельности хора «Возрождение» Чернянской МО ВОС.

 

Отплытие лодок

 

Организаторами сплава выступили Управление физической культуры и спорта Белгородской области, Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области, Федерация адаптивного спорта Белгородской области и Белгородская региональная организация ВОС. По доброй традиции молебен отслужил протоиерей, священнослужитель Холковского мужского монастыря отец Сергий.

 

Церемония награждения участников сплава

 

Перед началом сплава по реке представители МЧС провели подробный инструктаж для участников экстрим-круиза. Финиш и завершение мероприятия состоялись точно по расписанию в Волоконовском районе на небольшом живописном пляже. По итогам путешествия все участники экстрим-круиза были награждены грамотами.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Белгородской региональной организации ВОС)