Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 сентября 2020

 

В. С. Вшивцев на торжественном вечере

 

9 сентября 2020 года в г. Волоколамске прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 95-летнему юбилею Всероссийского общества слепых. Главными героями праздника стали сотрудники и гости волоколамского Центра реабилитации Всероссийского общества слепых, а также члены Волоколамской местной организации ВОС. Поздравить членов ВОС с юбилейной датой приехали высокие гости: вице-президент ВОС, депутат Московской областной Думы В. С. Вшивцев и заместитель главы Волоколамского городского округа С. Б. Бужигаев.

 

Выступление вице-президента ВОС В. С. Вшивцева

 

В своей приветственной речи к собравшимся, В. С. Вшивцев поблагодарил руководство и актив Волоколамской МО ВОС за возможность принять участие в этом праздновании. «95 лет – почтенная дата. Но не цифры определяют зрелость организации, а люди, их отношение к жизни и работа. На протяжении этого времени и областное, и местное отделения ВОС демонстрировали крайне чуткое отношение к жизни людей. 95 лет – это не предел. Хочу пожелать вам здоровья, благополучия и мирного неба над головой! – пожелал вице-президент ВОС.

 

Участники и гости торжества

 

В свою очередь, заместитель главы Волоколамского городского округа в своём выступлении подчеркнул, что 95 лет – знаменательная дата. «Она говорит о том, что пройден большой путь. За это время сделано очень много для создания достойных условий жизни инвалидов. На всех уровнях власти уделяется большое внимание защите их прав и законных интересов. Хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, твёрдости духа и семейного счастья. С юбилеем! – сказал С. Б. Бужигаев.

 

В. С. Вшивцев вручает активистам ВОС грамоты и благодарственные письма

 

Оба высоких гостя наградили отличившихся активистов ВОС почётными грамотами и памятными подарками. Кроме них, присутствующих с их праздником в этот день поздравили начальник Управления социальной защиты населения Татьяна Яковлева, настоятель Андрее-Стратилатовского храма села Белая Колпь, который был награждён благодарственным письмом от президента ВОС А. Я. Неумывакина, представитель Московской областной организации ВОС Ирина Бреднёва и председатель Волоколамской местной организации ВОС Ольга Голубева.

 

МедиаВОС

(по информации газеты «Волоколамский край»)