Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 сентября 2020

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин

 

По приглашению президента Русского географического общества С. К. Шойгу президент Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакин вошёл в состав Организационного комитета международной просветительской акции «Географический диктант – 2020». В своём ответном письме А. Я. Неумывакин ответил согласием и выразил признательность за приглашение войти в Организационный комитет данной социальной инициативы.

«Отрадно отметить, что сегодня Географический диктант превратился в уникальное масштабное мероприятие, охватившее своим влиянием всю Россию и уже более ста стран мира. В 2019 году Русское географическое общество во взаимодействии с Всероссийским обществом слепых разработали отдельный вариант Диктанта для инвалидов по зрению, имеющих остаток зрения, а также специальные бланки для его написания. По данным организаторов, в тот год во всероссийской акции приняли участие более 27000 инвалидов по зрению» – отметил президент ВОС.

«Полагаю, Географический диктант станет еще одним шагом на пути интеграции людей с инвалидностью по зрению в современную общественную жизнь» – подчеркнул в своём письме А. Я. Неумывакин.

 

МедиаВОС