Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 сентября 2020

 

Вице-президент ВОС В. В. Сипкин и директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения В. С. Неумывакин

 

21 сентября 2020 года вице-президент ВОС В. В. Сипкин принял участие в заседании Конкурсной комиссии Министерства просвещения Российской Федерации на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации подпрограммы «Разработка нормативно-методической базы и поддержка инициативных проектов в субъектах Российской Федерации для получения среднего профессионального образования людьми с ограниченными возможностями здоровья».

Данная инициатива реализуется в ходе ведомственной целевой программы «Содействие развитию среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

 

В. В. Сипкин на процедуре вскрытия конвертов

 

Конкурсной комиссией, в состав которой входит вице-президент ВОС В. В. Сипкин, проведена процедура вскрытия конвертов с заявками от образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, для участия в Конкурсном отборе.

Всего, в установленный срок, поступило 25 заявок от образовательных организаций из различных субъектов РФ (Республик: Башкортостан, Коми, Мордовия, Кабардино-Балкария, Карелия, Карачаево-Черкассия, Марий Эл, Чувашия; Красноярского и Хабаровского краёв; Архангельской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Кемеровской, Костромской, Курской, Ленинградской, Орловской, Ростовской, Тамбовской, Челябинской, Ярославская областей и г. Санкт-Петербурга).

С момента вскрытия конвертов началась работа Конкурсной комиссии по анализу представленных проектов. В начале октября 2020 года будут определены победители Конкурса.

 

МедиаВОС

(по информации Управления социального развития

Департамента социальной реабилитации

администрации Аппарата управления ВОС)