Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 сентября 2020

 

 

В Комсомольской местной организации Хабаровской РО ВОС продолжается поэтапная реализация социального проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов, «Спортивно-туристический клуб «Верные друзья» – новые горизонты». Так, наряду с дальнейшим развитием лыжного спорта и водного туризма, активисты ВОС решили освоить и велосипедные прогулки – путешествия на велосипедных тандемах. В сентябре 2020 года Активисты общества слепых из Комсомольска-на-Амуре совершили многодневный велопробег к берегам Татарского пролива.

Уже несколько лет участники особенного туристического клуба сплавляются по рекам, и даже совершают восхождения в горы. На этот раз на велотандемах вместе со зрячими напарниками они проделали больше 300 километров по маршруту Лидога – Ванино. 18 активистов Комсомольского общества слепых впервые сели за велотандем лишь недавно – после снятия карантинных мер, и сразу же наверстали почти три месяца упущенных тренировок, в ходе которых учились не бояться машин и доверять зрячему напарнику.

Как отмечают авторы проекта, комплексная реализация данной социальной инициативы позволит создать инфраструктуру всесезонных и регулярных занятий спортом людям с ограниченными возможностями здоровья. Ознакомиться с социальным проектом Комсомольской местной организации Хабаровской РО ВОС «Спортивно-туристический клуб «Верные друзья» – новые горизонты» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Комсомольской местной организации ВОС)