Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 сентября 2020

 

Участники фестиваля на фоне большого флага ВОС

 

С 11 по 14 сентября 2020 года в Крымской региональной организации ВОС проходил ежегодный XXIX культурно-спортивный образовательный патриотический фестиваль «Крымская осень – 2020» на базе пансионата «Волна Парк» в п. Песчаное, Бахчисарайского района.

 

Прохождение квеста

 

Мероприятие собрало более 100 членов местных организаций ВОС из разных уголков Крыма: Бахчисарая, Белогорска, Евпатории, Керчи, Сак, Симферополя, Севастополя, Феодосии и Ялты. Фестиваль был посвящён 95-летию образования Всероссийского общества слепых и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Активисты Крымской РО ВОС играют в волейбол

 

Фестиваль был насыщен мероприятиями, которые проходили на открытом воздухе: соревнования по дартсу и городкам; квест «Пройдем дорогами войны» и турнир по волейболу; интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и традиционная концертная программа фестиваля, которая проводилась в два этапа.

 

Выступление председателя Крымской РО ВОС В. В. Гутовского

 

На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратился председатель Крымской РО ВОС В. В. Гутовский. После этого состоялся концерт, посвящённый 75-летию Победы. В ходе концерта прозвучали песни и стихи военных лет, а также творчество членов ВОС – стих, посвящённый маме «Довоенное фото», написанный членом Бахчисарайской МО ВОС Варварой Божедай.

 

Выступление ансамбля Крымской РО ВОС

 

На концерте, посвященном 95-летию образования Всероссийского общества слепых, были вручены грамоты и знаки отличия от президента ВОС А. Я. Неумывакина активным членам местных организаций ВОС Крыма.

 

Концерт, посвящённый 75-летию Великой Победы

 

Как отметили организаторы, фестиваль прошёл на одном дыхании и доставил его участникам множество положительных эмоций. В конце мероприятия был развернут самый большой флаг Всероссийского общества слепых — 3х4,5 метра, что стало кульминацией этого грандиозного праздника.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Крымской региональной организации ВОС)