Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 октября 2020

 

Артисты Оренбургской РО ВОС - победители конкурса

 

В настоящее время, в условиях карантина, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции, Оренбургская региональная организация ВОС в целях социокультурной реабилитации инвалидов по зрению продолжает свою работу с использованием заочных и дистанционных форм работы и связи. Одним из ярких примеров данной работы стал заочный вокальный конкурс «Две звезды». Конкурс стал большой возможностью для инвалидов по зрению Оренбургской области в условиях карантина и самоизоляции проявить, поддержать и раскрыть свои творческие способности.

Участниками конкурса стали 9 дуэтов, состоящих из профессиональных исполнителей, талантливых любителей и новичков, представлявших Оренбургскую городскую, Оренбургскую сельскую, Илекскую, Бузулукскую, Бугурусланскую, Орскую местные организации ВОС. Каждая пара представляла на суд жюри по одной композиции разного жанра и характера. Прекрасные музыкальные произведения, в которых чувствовались и первое свидание, и босоногое детство, и сцены любви, и широта русской песни. Особенностью конкурса стало то, что участники записывали свои выступления на видео и присылали его на электронный адрес региональной организации ВОС.

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри: руководитель и специалисты творческой мастерской «Классная Компания», специалисты регионального центра развития культуры Оренбургской области, председатель Оренбургской региональной организации ВОС. Жюри оценивало «звёзд» по многим критериям: исполнительское мастерство, зрелищность, художественное оформление выступления и прочее. Выявить победителей среди талантливых членов ВОС оказалось непростым делом. Каждый исполнитель попытался передать частичку своей души, весь спектр эмоций и чувств, рассказать историю и дотронуться до сердца каждого члена жюри.

Среди профессиональной и достойной борьбы победителями конкурса «Две звезды» стали:

Первое место:

-Дуэт Боев Александр и Скибицкая Олеся, члены Оренбургской городской МО ВОС, с произведением «Сколько лет».<?p>

Второе место разделили два дуэта:

-Дудников Олег и Ларионова Ольга, члены Бузулукской МО ВОС, с песней «Ты да я, да мы с тобой»;

-Скибицкая Олеся и Михайлова Татьяна, члены Оренбургской сельской МО ВОС, с произведением «Скажи, не молчи».

Почётное третье место разделили между собой также два дуэта:

-Айрапетян Мариэтта и Чеснова Ольга, члены Орской МО ВОС, с произведением «Любовь горошина»;

-Аносова Татьяна и Ахметова Жанусун, члены Бугурусланской МО ВОС, с композицией «Упала шляпа».

Кроме того, ещё четыре дуэта из Илекской и Оренбургской городской МО ВОС были отмечены поощрительными премиями. Все победители и участники конкурса получили дипломы и денежные премии от Оренбургской региональной организации ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Оренбургской региональной организации ВОС)