Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 октября 2020

 

на фотографии запечатлен момент торжественного открытия пятого юбилейного чемпионата Алтайского края Абилимпикс в Бийском филиале ЦРС ВОС. Место проведения торжественного открытия чемпионата - вестибюль общежития. Справа от центра фотографии на фоне прессвола с изображением логотипов Всероссийского общества слепых и Бийского филиала ЦРС ВОС в желтых футболках стоят участники чемпионата по компетенции Бисероплетение в категории Специалисты в сопровождении эксперта по компетенции Альбины Кимовны Глухих. Слева от центра фотографии на фоне роллапа с логотипом чемпионата Алтайского края Абилимпикс стоит главный эксперт по компетенции Ольга Николаевна Чупахина и эксперт Нина Валентиновна Неминская.

 

23-24 сентября 2020 года в Бийске проходил пятый чемпионат Алтайского края «Абилимпикс» – конкурс профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Чемпионат проводился с использованием интерактивных и дистанционных технологий.

Торжественное открытие и деловая программа чемпионата прошли в дистанционном формате, а соревновательная часть прошла очно на площадках учреждений-организаторов с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций. Бийский филиал Центра реабилитации слепых ВОС принимает активное участие в организации и проведении чемпионата «Абилимпикс» в Алтайском крае.

 

общая фотография после церемонии награждения. На фоне прессвола с изображением логотипов Всероссийского общества слепых и Бийского филиала ЦРС ВОС участники и эксперты чемпионата Алтайского края Абилимпикс по компетенции Бисероплетение в категории Специалисты. Слева направо первый ряд: эксперт Мельченкова Елена Анатольевна, участница Жукова Елена, бронзовый призер Зиновьева Наталья, победительница Анфилофьева Елена, серебряный призер Кузьмина Елена, участница Петрова Агния. Второй ряд: эксперт Глухих Альбина Кимовна, директор Бийского филиала ЦРС ВОС Астанин Артем Анатольевич, эксперт Мамонтова Ольга Николаевна, главный эксперт Чупахина Ольга Николаевна.

 

В 2020 году на базе Бийского филиала ЦРС ВОС впервые проходил конкурс по компетенции Бисероплетение в категории «Специалисты». Все участники конкурса по этой компетенции – выпускники Центра реабилитации слепых ВОС. В рамках культурно-развлекательной программы чемпионата в Бийском филиале ЦРС ВОС была организована выставка работ учащихся.

Также участники с инвалидностью по зрению приняли участие в конкурсе по компетенции «Массажист» в категории «Специалисты». Соревнования по этой компетенции проходили на базе Бийского медицинского колледжа.

 

директор Бийского филиала ЦРС ВОС Артем Анатольевич Астанин награждает победителя чемпионата Алтайского края Абилимпикс в компетенции Бисероплетение Анфилофьеву Елену. Елене вручена золотая медаль на ленте с российским триколором, диплом за первое место и памятные подарки

 

Помимо этого, преподаватели и специалисты Бийского филиала ЦРС ВОС в качестве главных экспертов приняли участие в проведении соревнований по компетенциям «Бисероплетение», «Столярное дело» и «Художественное вышивание» в категории «Школьники» и в качестве экспертов по компетенции Массажист в категории Специалисты.

Бийский филиал Центра реабилитации слепых ВОС поздравляет с победой на пятом юбилейном чемпионате Алтайского края «Абилимпикс» своих выпускников: Анфилофьеву Елену (в компетенции «Бисероплетение», категория «Специалисты») и Стурова Алексея (в компетенции «Массажист», категория «Специалисты»).

 

победитель чемпионата Алтайского края Абилимпикс в компетенции Массажист Стуров Алексей. На Алексее золотая медаль на ленте с российским триколором, в руках он держит диплом за первое место

 

МедиаВОС

(по информации Управления социального развития

Департамента социальной реабилитации

администрации Аппарата управления ВОС)