Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 октября 2020

 

Ловля рыбы на спиннинг

 

В сентябре 2020 года на Арзыбовском водоёме в районе села Поддубровка Усманского района Липецкая региональная организация ВОС совместно с Липецким региональным отделением Федерации спорта слепых провела межрегиональный турнир по рыболовному спорту среди инвалидов по зрению. Данный турнир проводился в рамках реализации социально значимого проекта «Вместе со спортом» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

 

Взвешивание улова

 

В соревнованиях приняли участие 30 членов Липецкой РО ВОС. Турнир проходил в два тура по три часа каждый (утренний и вечерний). Участники соревновались по группам в зависимости от рыболовной снасти: спиннингисты и резиночники. По итгам соревнований никто из рыболовов не остался без улова. Команды победителей и призёров определялись по наибольшему весу пойманной рыбы.

 

Инвалиды по зрению за ловлей рыбы

 

Среди спиннингистов удача улыбнулась команде в составе Стоякина Андрея и Фарафонова Александра, которая выловила 16 кг 140 гр. Второе место с весом 4 кг 90 гр. заняла команда Корневых Виктора и Николая. Третье место досталось Денисову Алексею и Семенову Сергею – их улов составил 1 кг 930 гр.

 

Богатый улов лидера соревнований

 

Среди резиночников победителями стали Кириллов Сергей и Какурин Руслан, они выловили 6 кг 540 гр. Гуляевы Алексей и Наталия с весом улова 4 кг 690 гр. стали вторыми. Третье место заняли Фисенко Виктор и Ольга – их улов 2 кг 570 гр.

 

Снятие рыбы с крючка

 

Победители и призёры турнира были награждены медалями, дипломами и памятными подарками, приобретёнными на средства гранта и привлечённых средств. Всем участникам турнира были вручены грамоты и памятные сувениры.

 

Призёры и победители турнира

 

После окончания турнира рыболовы делились впечатлениями, т.к. рыбалка и является относительно «спокойным» видом спорта, но и здесь есть место соревновательному азарту. Как отметили организаторы соревнований, проведение таких турниров среди инвалидов по зрению крайне востребовано и нужно, потому что здесь проходит процесс реабилитации незрячих, а условия, в которых проходил турнир — свежий воздух и возможность поговорить по душам с единомышленниками – залог отличного настроения всех участников.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Липецкой региональной организации ВОС)