Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 октября 2020

 

Проведение ОВК в Кировской МО ВОС

 

Как сообщил в интервью МедиаВОС президент ВОС, председатель организационного комитета по подготовке и проведению отчётно-выборной кампании во Всероссийском обществе слепых А. Я. Неумывакин, выборы в группах и местных организациях проходят в соответствии с положениями Устава ВОС и Постановлений Центрального правления ВОС.

Президент ВОС особо подчеркнул, что ОВК проходят при строгом соблюдении карантинных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, а также в обычном формате, если эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет проводить данные мероприятия без ограничения численности его участников и введения дополнительных ограничений по безопасности.

 

Заслушивание повестки дня

 

По состоянию на 5 октября 2020 года отчётно-выборные собрания проведены в 4943 группах ВОС, что составляет 70% от всего количества групп. 24 региональные организации ВОС завершили этап проведения групповых собраний.

Отчётно-выборные конференции (собрания) проведены в 158 местных организациях (36 региональных организаций ВОС), что составляет 21% от всего количества местных организаций ВОС.

 

Выступление ветеранов ВОС

 

Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Липецкая, Мордовская, Оренбургская, Пензенская, Рязанская региональные организации ВОС завершили этап проведения отчётно-выборных конференций МО ВОС.

В настоящее время Управлением по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами Департамента социальной реабилитации администрации Аппарата управления ВОС ведётся проверка протоколов проведённых собраний и конференций.

 

МедиаВОС

(по информации Управления по работе с региональными организациями

и санаторно-оздоровительными комплексами

Департамента социальной реабилитации

администрации Аппарата управления ВОС)