Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 октября 2020

 

Открытие отчётно-выборной конференции с участием председателя Оренбургской РО ВОС А. И. Исламовой

 

2020 год для местных организаций Оренбургской региональной организации ВОС стал решающим и важным – годом отчётно-выборных собраний и конференций МО ВОС. Отчётно-выборная кампания МО ВОС подводит итоги плодотворной пятилетней работы, выявляет основные достижения, проблемы, намечает пути их решения, а также ставит перед членами ВОС новые высокие цели.

Для членов общества и председателя МО ВОС конференция – это не только большая трудоёмкая и тяжёлая работа, но и большой дружеский праздник. В этот день звучит много тёплых и приятных слов в адрес общества, председателя и членов ВОС, отмечаются активисты и дарятся подарки.

 

Измерение температуры всем участникам ОВК

 

В состав Оренбургской региональной организации ВОС входят 8 местных организаций ВОС, расположенных на всей территории Оренбургской области. Первая отчётно-выборная конференция прошла в начале августа 2020 года в Оренбургской сельской МО ВОС, завершила список ОВК Переволоцкая МО ВОС 29 сентября 2020 года.

На всех конференциях местных организаций ВОС присутствовали представители органов местного самоуправления, социальной сферы, председатель Оренбургской РО ВОС А. И. Исламова, а также специалисты Аппарата управления Оренбургской РО ВОС.

 

Члены ВОС в актовом зале перед началом ОВК

 

Отчётно-выборная кампания в Оренбургской РО ВОС проходила в период карантина, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции, в связи с чем, организации сталкивались с множеством трудностей: ограничение количественного состава участников, поиск и аренда помещения, изменение графика движения транспорта между отдалёнными населенными пунктами, «психологический страх» членов ВОС и многое другое. Тем не менее, несмотря на это, ОВК состоялись во всех местных организациях ВОС при соблюдении следующих правил: на входе участникам измеряли температуру, обрабатывали руки антисептиками и выдавали маски.

Социальная дистанция участников конференции составляла в среднем 1,5 метра. Все конференции проходили в помещениях местных организаций ВОС – актовых залах. Конференция Илекской МО ВОС прошла в парке на открытом воздухе.

 

Конференция Илекской МО ВОС в парке на открытом воздухе

 

По итогам отчётно-выборных конференций местных организаций Оренбургской региональной организации ВОС председателями МО ВОС стали:

1.Ахметзянов Иршат Сагидуллович – председатель Илекской МО ВОС;

2.Васильева Марина Анатольевна – председатель Оренбургской городской МО ВОС;

3.Гаврилова Наталья Николаевна – председатель Бугурусланской МО ВОС;

4.Клименко Сергей Николаевич – председатель Сорочинской МО ВОС;

5.Матвеева Галина Юрьевна – председатель Бузулукской МО ВОС;

6.Никифорова Надежда Ивановна – председатель Переволоцкой МО ВОС;

7.Скокова Ирина Александровна – председатель Орской МО ВОС;

8.Чернова Галина Сергеевна – председатель Оренбургской сельской МО ВОС.

Оренбургская региональная организация ВОС поздравляет всех председателей МО ВОС, председателей КРК, членов выборных органов и желает дальнейших высоких профессиональных успехов на благо Всероссийского общества слепых!

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Оренбургской региональной организации ВОС)