Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 октября 2020

 

 

С 1 июня по 31 августа 2020 года Санкт-Петербургская региональная организация ВОС осуществляла прием заявок на первый региональный конкурс видеороликов «Вот оно какое, наше лето – 2020». После этого в течение двух недель жюри конкурса в дистанционном режиме оценивало все представленные работы согласно утвержденным критериям, выставляло баллы и выносило свой окончательный вердикт относительно победителей и номинантов конкурса.

Всего в оргкомитет поступило 40 заявок от 15 местных организаций ВОС. Заявки поступили по всем пяти номинациям, в том числе: «Вот оно какое, наше лето» – 15 заявок; «Все работы хороши, выбирай на вкус» – 6 заявок; «Мы в ответе за тех, кого приручили» – 9 заявок; «Пропаганда здорового образа жизни» – 6 заявок; «Такого Вы еще не видели» – 4 заявки.

Параллельно с работой жюри видеоролики участников оценивали посетители группы «Обыкновенное чудо» в социальной сети «ВКонтакте». С этой целью все материалы были размещены в альбоме «Вот оно какое, наше лето – 2020». За две недели в общей сложности было произведено 16500 просмотров и поставлено 2620 лайков. Таким образом, с помощью активного голосования были определены обладатели «Приза зрительских симпатий».

Самое большое число лайков получила работа Марины Федоровой (Нарвская МО ВОС) «Море рядом» - 619 лайков и 2611 просмотров. На втором месте работа Ларисы Жуковой (МО ВОС «Купчино») «Моя внучка Ждана от любимой дочки, супруги младшего сыночка» – 405 лайков и 2320 просмотров. Третей на финише оказалась работа Ольги Кулюкиной (Охтинская МО ВОС) «Моя маленькая летняя жизнь» – 214 лайков и 1296 просмотров.

 

 

Профессиональное жюри выносило свои решения, согласно следующим правилам: во-первых, в каждой номинации определялся один победитель – участник, работа которого набрала наибольшую сумму баллов. В случае, когда две работы набирали одинаковое количество баллов, оба участника признавались победителями. Во-вторых, помимо победителя в каждой номинации определялись лауреаты конкурса. Число лауреатов в каждой номинации не регламентировалось и зависело от совместного решения жюри и оргкомитета. В результате окончательные итоги конкурса видеороликов выглядят следующим образом:

Победителем в номинации «Вот оно какое, наше лето – 2020» признана Марина Федорова (Нарвская МО ВОС) с видеороликом «Море рядом».

Лауреатами стали: Сергей Акентьев (Охтинская МО ВОС) с видеороликом «Дачный работник»; Алла Янчурова (Охтинская МО ВОС) с работой «Мой маленький прудик»; Леонид Никольский (МО ВОС «Коломна») с видеороликом «Ковид 19 – а лето 2020».

В номинации «Все работы хороши, выбирай на вкус» победителями признаны Любовь Талалаева (Ручьевская МО ВОС) с работой «Сад-души моей отрада» и Елена Давыдова (МО ВОС «Купчино») с видеороликом «Мой любимый огород».

По решению жюри звание лауреата в данной номинации не присуждалось.

Победителем в номинации «Мы в ответе за тех, кого приручили» признана Светлана Волошина (Гражданская МО ВОС) с видеороликом «Уникальный пёс Амур».

Лауреатами стали: Елена Лебедева (Василеостровская МО ВОС) с видеороликом «Мои питомцы»; Алла Пелешева (Приморская МО ВОС) с работой «Осторожно злая собака»; Наталья Гордова (МО ВОС «Незрячие специалисты») с видеороликом «Мы вместе».

 

 

Победителем в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» признана Оксана Лебедева (Охтинская МО ВОС) с видеороликом «Пробуждаю в себе оратора».

Лауреатами стали: Александра Тимофеева (Приморская МО ВОС) с работой «Будь здоров»; Марина Смирнова (Василеостровская МО ВОС) с видеороликом «Как я провел лето».

Победителем в номинации «Такого вы еще не видели» признана Галина Некрасова (МО ВОС «Купчино») с видеороликом «Царица ночи».

Лауреатом стала Инна Силова (Нарвская МО ВОС) с работой «Разные реки как люди».

Санкт-Петербургская региональная организация ВОС поздравляет победителей конкурса и желает всем участникам больших творческих успехов в будущем. Особенно оргкомитет выражает благодарность тем участникам, кто впервые взял в руки камеру и попробовал записать свой первый видеосюжет. Организаторы уверены, что для участников это было познавательно и интересно, а впереди их ждёт много ярких событий, которые ждут новых сюжетов.

Со всеми работами участников конкурса «Вот оно какое, наше лето – 2020» можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Санкт-Петербургской региональной организации ВОС)