Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 октября 2020

 

 

Международный день белой трости ежегодно отмечается во всём мире 15 октября. Он был установлен в 1970 году по инициативе Международной федерации слепых. Этот день был учрежден с целью информирования общественности о проблемах людей, которые не видят мир.

В эту памятную дату региональные организации Всероссийского общества слепых проводят различные акции, встречи и другие мероприятия информационно-просветительского формата, чтобы напомнить обществу о том, что в нём есть люди с инвалидностью по зрению, которые воспринимают окружающий мир по-особому.

Так, представители Дагестанской региональной организации ВОС накануне Международного дня слепых дали развёрнутое интервью журналистам РГВК «Дагестан», где рассказали о деятельности Всероссийского общества слепых, проблемах и успехах активистов ВОС.

Не остались в стороне от этой памятной даты и молодые активисты Карачаево-Черкесской региональной организации ВОС, которые подготовили поздравительный видеоролик к этому дню. В нём они поздравили членов Всероссийского общества слепых с этой датой и пожелали им оптимизма, силы духа и крепкого здоровья. Ознакомиться с видеопоздравлением можно, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Дагестанской региональной организации ВОС

и Аппарата управления Карачаево-Черкесской региональной организации ВОС)