Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 октября 2020

 

Обучающее рабочее место для инвалида по зрению

 

Социальный проект Вологодской региональной организации ВОС «Развитие социальной активности инвалидов по зрению, как фактора, повышающего уровень адаптации к социуму» получил грантовую поддержку правительства Вологодской области.

В рамках проекта получат развитие несколько направлений социальной активности инвалидов по зрению – членов Вологодской РО ВОС. Будут созданы оборудованные персональными компьютерами обучающие места на базах Вологодской МО ВОС и Череповецкой МО ВОС. В этих местных организациях ВОС будут проводиться индивидуальные занятия по информационным технологиям, а члены других местных организаций ВОС Вологодской области могут рассчитывать на дистанционные консультации преподавателей.

Ещё одним направлением социальной активности, помимо информационных технологий, в рамках проекта стала и творческая деятельность. Вокальный ансамбль артистов ВОС «Колечко» из города Великий Устюг, получит возможность регулярных занятий с профессиональным наставником, а выступать они теперь будут в новых костюмах, которые тоже приобретены в рамках проекта.

Творческие коллективы города Череповца вокальный коллектив «Отрада» и танцевальный коллектив молодых членов ВОС, получат достойное музыкальное сопровождение и руководство.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Вологодской региональной организации ВОС)