Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 октября 2020

 

 

Белгородское предприятие Всероссийского общества слепых ООО «УПП «Оскольское», изготавливающее средства индивидуальной защиты для медучреждений Белгородской области, получило возможность участвовать в торгах по государственным контрактам по всей России.

Высокая производительность и отличное качество выпускаемой продукции позволили предприятию ВОС ООО «УПП «Оскольское» участвовать в торгах на госконтракты. На днях предприятие ВОС получило заключение Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о внесении компании в перечень производителей промышленной продукции, произведённой на территории России.

Более 40000 медицинских масок в смену отшивают инвалиды по зрению в цехах предприятия ВОС за одну смену. Для сравнения ещё полгода назад в начале пандемии коронавируса этот показатель составлял только 10000. Всего с начала 2020 года здесь выпустили более 8 миллионов масок, а также 66 миллионов бахил, шапочек, халатов, защитных костюмов и других средств индивидуальной защиты. Весной этого года был расширен и модернизирован швейный цех, созданы более комфортные условия для работающих инвалидов.

В конце октября 2020 года предприятие ВОС выиграло первый аукцион на пошив средств индивидуальной защиты лечебным учреждениям Белгородской области на 24 миллиона рублей.

 

МедиаВОС

(по информации телекомпании «9 канал «Старый Оскол»)