Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ" (ВОС) 

ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 

20.02.2020  №  1-9            

г. Москва

Об утверждении Календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований и мероприятий ВОС на 2020 год.

В соответствии с Уставом ВОС (ст. 3, ст. 4, п.п. 4.9, 4.13, 4.15) и Уставом Международной федерации спорта слепых (IBSA), во исполнение решения XXII съезда ВОС (раздел III п. 3, п.п. 3.1, 3.2), в целях реализации Программы ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению на 2020 год» и дальнейшего совершенствования реабилитации инвалидов по зрению средствами физической культуры и спорта Центральное правление ВОС постановляет:

  1. Утвердить Календарный план спортивно-массовых мероприятий ВОС на 2020 год (далее – Календарный план ВОС) (прилагается).
  2. Председателям РО ВОС принять меры по вовлечению инвалидов по зрению, в том числе детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
  3. Председателям РО ВОС активизировать шефскую работу со специальными (коррекционными) общеобразовательными учреждениями для слепых и слабовидящих детей в области реабилитации средствами физической культуры и спорта.
  4. Председателям РО ВОС продолжить работу с органами исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления по финансированию спортивных мероприятий, включенных в Календарный план ВОС.
  5. Департаменту социальной реабилитации администрации АУ ВОС (Ковалев С.Е.) совместно с КСРК ВОС продолжить работу по развитию массового спорта слепых в России, проведению и организации спортивных мероприятий, в том числе среди детей и способствовать развитию новых видов спорта среди инвалидов по зрению.
  6. Председателям РО ВОС ежегодно представлять в Управление социального развития ДСР администрации АУ ВОС в срок до 20 декабря:

- предложения в Календарный план ВОС на следующий год по прилагаемой форме;

- отчет по спортивно-массовой работе РО ВОС по прилагаемой форме.

  1. Поручить вице-президенту ВОС Сипкину В.В. вносить изменения в Календарный план ВОС.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-президента ВОС Сипкина В.В.

Президент 

Всероссийского общества слепых 

А.Я. Неумывакин