Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 ноября 2020

 

Представители Татарской РО ВОС на брифинге перед началом чемпионата

 

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходит в несколько этапов c 21 октября по 14 ноября 2020 года на 23 площадках профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

Программа регионального чемпионата предусматривает выполнение конкурсных заданий по 54 компетенциям в трех категориях – школьники, студенты и специалисты. Более 600 конкурсантов состязаются за звание лучших в своей профессии и право представить регион на VI Национальном чемпионате, который пройдет в ноябре текущего года.

 

Объявление итогов чемпионата по компетенциям

 

Уже не первый год самое активное участие в чемпионате «Абилимпикс» принимают активисты Татарской региональной организации ВОС в компетенциях: «Дошкольное образование», «Бисероплетение» и других.

Чемпионат «Абилимпикс» проводится для обеспечения эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования. Участники чемпионата «Абилимпикс» получают содействие в трудоустройстве, а также активно включаются в общественную жизнь.

 

Церемония награждения победителей

 

По итогам чемпионата в номинации «Дошкольное образование» категория: «специалист», второе место заняла инвалид по зрению 1 группы Казанской местной организации Татарской РО ВОС В. И. Агафонова. В номинации «Бисероплетение» категория «специалист», второе место заняла инвалид 1 группы по зрению, член Нижнекамской местной организации Татарской РО ВОС Э. З. Гайнутдинова.

Татарская региональная организация ВОС поздравляет своих активистов и желает им новых профессиональных успехов!

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Татарской региональной организации ВОС)