Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 ноября 2020

 

Председатель Свердловской РО ВОС М. Юдина и помощник депутата ГД ФС РФ В. Афонин

 

27 октября 2020 года председатель Свердловской региональной организации ВОС Мавзиля Юдина провела рабочую встречу с Владимиром Афониным, помощником депутата Государственной Думы ФС РФ Максима Иванова.

В первую очередь был обсуждён вопрос о внесении законодательной инициативы по изменениям в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в части снятия ограничений на право получения за счёт бюджета второго и следующего средне-специального и высшего образования для инвалидов.

Помощник депутата рекомендовал организовать работу по продвижению этой инициативы как через обращения к 13 депутатам Госдумы от Свердловской области, так и через всероссийскую структуру ВОС. По этим же двум путям решено направить ходатайства о продлении мер поддержки в период коронавирусной инфекции, предпринятых ранее Президентом и Правительством РФ.

Как помощник депутата ГД ФС РФ, Владимир Афонин выразил готовность поддерживать депутатскими запросами и юридическими консультациями местные организации ВОС на территории, от которой был избран Максим Иванов. Это муниципалитеты городов Асбест, Ирбит, Туринск, Сухой Лог, Камышлов, Талица.

Руководителям местных организаций ВОС в этих городах рекомендовано напрямую обращаться к помощнику депутата и обязательно сообщать на сайте Свердловской РО ВОС о результатах данной работы.

Стороны запланировали следующую встречу с депутатом ГД ФС РФ Максимом Ивановым в ноябре 2020 года.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)