Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 ноября 2020

 

Награждение спортсмена Мордовской РО ВОС А. Кашина

 

С 27 октября по 1 ноября 2020 года в г. Брянске проходили соревнования по пауэрлифтингу – чемпионат России по спорту слепых. Местом проведения соревнований стало Брянское государственное училище (колледж) Олимпийского резерва. Чемпионат России по пауэрлифтингу проходил в двух номинациях: жим лёжа и троеборье.

Около 220 спортсменов приняли в них участие, в том числе и воспитанник спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Е. В. Швецова, член Мордовской региональной организации ВОС, инвалид первой группы по зрению Анатолий Кашин, тренирующийся под руководством Александра Бегеева.

 

Анатолий Кашин вместе со своим тренером Бегеевым

 

В весовой категории до 75 кг в жиме лёжа, Анатолий выжал рекордные 130 кг, что позволило ему стать безоговорочным лидером. Победителю вручили медаль и диплом I степени. По словам спортсмена, соревнования дали ему заряд бодрости, массу положительных эмоций и настроили его на победу на чемпионате России в следующем году.

Мордовская региональная организация ВОС искренне поздравляет Анатолия Кашина и его тренера Александра Бегеева с отличным результатом и желает новых рекордов!

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Мордовской региональной организации ВОС)