Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 ноября 2020

 

Инвалиды по зрению играют в настольные игры

 

10 ноября 2020 года под руководством ВРИО председателя Вологодской региональной организации ВОС О. В. Мединцевой состоялось онлайн-совещание с участниками социального проекта Вологодской РО ВОС «Время играть», поддержанного правительством Вологодской области. Участники проекта поделились особенностями реализации проекта, рассказали о трудностях, выработали разные стратегии проведения мероприятий в зависимости от ситуации и ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

Так, в рамках проекта, в Великоустюгской местной организации ВОС проводятся обучающие занятия по спортивно-настольным играм. Настольные спортивные игры открывают мир равных возможностей, в котором человек с любой степенью инвалидности может найти себе игру по интересам и возможностям, выигрывать, играя наравне со здоровыми людьми. Игры очень увлекательны и позволяют человеку с инвалидностью интересно и с пользой проводить свой досуг. Несложные правила, азарт соревнования и стремление к победе делают игры хорошим стимулом для увеличения физической активности, развития памяти, внимания и общей социальной адаптации.

В ходе совещания председатели местных организаций ВОС Вологодской области сообщили, что продолжают встречаться со своими подопечными с соблюдением всех правил, продиктованных обстановкой. Творческие коллективы продолжают репетиции и готовятся к выступлениям, и на своих страницах в социальных сетях будут делиться видеозаписями с репетиций и поднимать настроение, создавая ощущение праздника.

Педагоги информационных технологий охватили своими консультациями все местные организации ВОС и рады каждому обращению, а, чтобы у учеников была возможность продолжать своё обучение и после встречи с педагогом, на странице будут выкладываться главы из аудио учебника и рекомендации по различным вопросам, связанным с освоением информационных технологий.

Руководство Вологодской региональной организации ВОС благодарит всех участников проекта за работу и призывает продолжать в том же темпе!

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Вологодской региональной организации ВОС)